Kontakt

Ihre Ansprechpartner für die Marken C.F. Müller und Kriminalistik

Kundenservice

C.F. Müller GmbH
Waldhofer Straße 100
69123 Heidelberg
Telefon: +49 (0)6221/1859 599
Fax: +49 (0)6221/1859 598
E-Mail: kundenservice@cfmueller.de

Handelsvertrieb

Stefan Meunier
Stephansplatz 12a
30171 Hannover
Telefon: : +49 (0)511 98437799
E-Mail: mail@verlagsbuero-meunier.de

Programmbereichsleitung

Juristische Ausbildung, Juristische Wissenschaft, Kriminalistik

Alexandra Burrer
alexandra.burrer@cfmueller.de
Telefon: +49 (0)6221/1859 360

Rechts- und Steuerpraxis

Tilmann Datow
tilmann.datow@cfmueller.de
Telefon: +49 (0)6221/1859 340

Presse/Dozentenanfragen

Juristische Ausbildung, Rechts- und Steuerpraxis, Kriminalistik

Christiane Köken
christiane.koeken@cfmueller.de
Telefon: +49 (0)6221/1859 364

Juristische Wissenschaft

Judith Hamm
judith.hamm@cfmueller.de
Telefon: +49 (0)6221/1859 362

Anzeigen

sales friendly Verlagsdienstleistungen
Pfaffenweg 15
53227 Bonn
Telefon: +49 (0) 228/97898 15
Fax: +49 (0) 228/97898 20
media@sales-friendly.de

Mediadaten 

Marketing

Juristische Ausbildung, Juristische Wissenschaft, Kriminalistik

Sven Hübler
sven.huebler@cfmueller.de
Telefon: +49 (0)6221/1859 347

Rechts- und Steuerpraxis

Anja Freiberger
anja.freiberger@cfmueller.de
Telefon: +49 (0)6221/1859 344

Martin Friedrich
martin.friedrich@cfmueller.de
Telefon: +49 (0)6221/1859 345

Geschäftsführer

Joachim Kraft
joachim.kraft@cfmueller.de
Telefon: +49 (0)6221/1859 333

Prof. Dr. Felix Hey